AVIconverter 3.0 для сжатия видео под плеер MP4 и MP3

AVIconverter 3.0 для сжатия видео под плеер MP4 и MP3, для просмотра фильма, клипа и любого видео. Как правильно закодировать avi video файл.

Многие плееры, воспроизводящие видео, поставляются с программой AVIconverter, которая имеет свои особенности, о которых мы постараемся рассказать. Для нормального просмотра фильма или другого видео файла большой длительности у вас могут возникать проблемы, например, с отставанием видео от звука на плеере, а также возможны и другие проблемы. Всё это связано с особенностью программы AVIconverter.

Что такое формат AVI? Это просто расширение видео файлов, которое компьютер с лёгкостью распознает как видео. Обычно видео файлы сжимаются, компрессируются, это нужно для просмотра в интернете или там, где есть жесткие требования по размеру файла или к мощности процессора декодирования видео файла. Это всё делается с помощью кодеков. Кодек | codec – это программа, которая сжимает видео и делает размер намного меньше, при этом качество видео теряется, но в зависимости от параметров не очень заметно. Также, при проигрывании на плеере, кодек декодирует (разжимает) видео. Кодеков много и если у вас установлен один, то он может не подойти для воспроизведения фильма закодированного другим кодеком. Поэтому для проигрывания видео на вашем плеере, нам необходимо воспользоваться правильной программой кодирования видео файла и сделать это в большинстве случаев возможно только с помощью программы AVIconverter.

Скажем несколько слов, как загрузить файлы в программу AVIconverter, а затем конвертировать их в avi, для вашего плеера. Откройте программу и Вы увидите перед собой интерфейс:

окно программы AVIconverter

Вы видете пять кнопок:
Add – добавить новый файл в список для перекодирования
Del – удалить файл из этого списка
Convert now – начать конвертирование файлов
Stop – прервать процесс кодирования
Close – закрыть программу

Нажмите на кнопку add, чтобы добавить файлы в список, и перед вами откроется окошко с параметрами

выбор парамерав видео файла, для кодирования
Source File – путь к исходному файлу
Target File Paht – путь, куда будет сохранён файл.
Target File Name –название перекодированного файла

Settings – установки и параметры
Quality – качество, может быть:
Low ( Битрейт: 45 кб/с, разрядность: 12 бит, Аудио 64 кб/с),
Normal ( Битрейт: 57 кб/с, разрядность: 12 бит, Аудио 64 кб/с),
High ( Битрейт: 88 кб/с, разрядность: 12 бит, Аудио 128 кб/с)
Видео будет показываться 20 кадров в секунду при любом выбранном качестве. Поэтому картинка быдет показываться на плеере с небольшими рывками, особенно движущихся объектах.

Aspect Ratio – соотношение сторон
Full (полное, то же самое как и 4:3),
4:3(телевизионное, если выбрать этот параметр к фильму снятому в формате 16:9 то всё на экране вытянется по вертикали),
16:9 (широкоформатное)

Sсоре – здесь вы можете выбрать с какого момента начнётся конвертация видео и его продолжительности.

Когда вы установите требуемые параметры, нажмите на кнопку SAVE (сохранить) и файл добавится в список задач. Далее вы можете выбрать следующий файл и т.д. Когда вы добавите все необходимые для конвертации видео-файлы, нажмите кнопку CLOSE (закрыть окно).

Теперь в основном окне программы нажмите на кнопку CONVERT NOW и файлы в списке задач начнут преобразовываться сразу все, по порядку.

Что важно знать:
— При конвертации фильма в качестве HIGH, видео на некоторых плеерах начнёт отставать от звука на несколько секунд уже на 20 минуте просмотра. Это исправляется, путём выбора качества NORMAL или LOW.
— При выборе путей к исходному файлу и конечному, а также названия конечного файла не должно быть русских букв и названий (только латинские символы). В противном случае программа не начнет конвертацию видео.
— для просмотра на компьютере получившегося видео или других видео файлов мы советуем вам установить комплект видео кодеков K-Lite Mega Codec Pack.

Программа поддерживает:
VOB (DVD файлы в которых хранится видео)
AVI, закодированные кодеками MPEG4, DivX и Xvid, а так же WMV, Real Media: RM и RMVB.

Добавить комментарий