АиТ Софт: Новая версия АиТ 7.4.

Компания «АиТ Софт» объявляет о выпуске новой версии программного комплекса «АиТ:\Управление персоналом» 7.4.

Целью выпуска новой версии является адаптация программы к новым требованиям законодательства, в частности к новому Налоговому кодексу Российской Федерации. Также в новой версии изменен алгоритм расчета среднего заработка, реализованы дополнительные возможности конфигурации функций рабочих мест с учетом специфики выполняемых работ и уровня доступа к информации, увеличены длины полей таких реквизитов как «табельный номер», «код профессии», «номер подразделения» и некоторых других. Стали более удобными настройки комплекса.

«АиТ:\Управление персоналом» 7.4. выйдет в начале декабря текущего года.

Программный комплекс будет состоять из следующих компонент:

1. Зарплата Перейти к описанию
Новая версия модуля адаптирована к изменениям законодательства. В связи с изменением налоговых ставок в 2001г. переработаны справочник начислений и справочник видов доходов. В программу добавлен «Справочник шкал Единого социального налога», позволяющий настраивать налоговые ставки для различных сумм доходов. С появлением этого справочника становится возможным расчет единого социального налога по регрессивной шкале с учетом всех видов льгот.

Изменен алгоритм начисления и расчета сумм отпускных и больничных в соответствии с новым порядком определения величины среднего заработка.

2. Кадровый учет Перейти к описанию
В этом модуле продолжает развиваться система мастеров программы, обеспечивающая дополнительные удобства для быстрого выполнения типовых действий в построении сложносоставных многопараграфных приказов, формирования фактического штатного расписания, прием и увольнения сотрудников. В том числе: появилась возможность добавить параграф по текущему сотруднику в любой закрытый приказ.

3. Табельный учет Перейти к описанию
Здесь большое внимание уделяется автоматическому ведению табельных листов, что существенно сокращает учетом рабочего времени, поскольку предполагает ввод данных по отклонениям. Все изменения в условиях работы сотрудника, его постоянные и временные перемещения программа автоматически отслеживает и производит соответствующие изменения в табельных листах.

4. Персонифицированный пенсионный учет Перейти к описанию
Реализован формат персонифицированных данных отчетности 02.50. Улучшены сервисные возможности программы. Закончена разработка функционала для ППУ версии 7.40. К имеющимся в программе формам добавлены Форма АДВ-7 (Справка о соответствии) и Форма АДВ-9 (Листок исправлений).

Изменился период для подбора данных и формирования отчетности. В более ранних версиях подбор данных осуществлялся за полугодие, теперь поквартально. В справочниках стал возможен импорт/экспорт данных.

Новая версия будет поставляться в следующих вариантах:

1. Недорогой програмный комплекс на базе сервера MSDE (Microsoft). Цены
Многопользовательская клиент-серверная версия до 5 рабочих мест (под понятием «рабочее место» подразумевается персональный компьютер, на котором установлены любые модули комплекса в любом сочетании). Рекомендуется для организаций с численностью до 500 сотрудников.

2. Многопользовательский вариант поставки для MS SQL. Цены
Удобная автоматизированная система высокой степени готовности к использованию, легко настраиваемая под конкретные условия каждого пользователя. Круг пользователей этого решения — от небольших динамично развивающихся предприятий до крупных корпораций с разветвленной структурой управления, развитой системой материального стимулирования, большой численностью персонала, возможно, разобщенного территориально.

3. «АиТ:\Управление персоналом Проф.». Цены
Профессиональный вариант поставки, в который помимо вышеперечисленных модулей включены компоненты «АиТ:\Учет выполненных работ» и «АиТ:\Конфигурация системы».

Учет выполненных работ (Наряды) Перейти к описанию
Программа предназначена для учета индивидуальных и коллективных работ сотрудников, выполненных в соответствии с производственными заданиями (нарядами). Она позволяет учитывать как дневные, так и помесячные задания, имеет свободно настраиваемую систему формул, поддерживает множество аналитических признаков и рабочих центров. Ведет классификаторы работ и нормативы выполнения. позволяет получать различного вида документыотчеты, аналитические и суммарные сводные.
Программа позволяет передавать данные в модуль «Зарплата» и имеет интерфейс с модулем «Табельный учет» для автоматического заполнения рабочего времени.

Конфигурация системы. Перейти к описанию
Программа предназначена для конфигурации рабочих мест и определения уровня доступа пользователя к режимам. Она позволяет определить области видимости данных для каждого пользователя по подразделениям предприятия и произвести разграничение доступа к функциям с целью создания специализированных рабочих мест. То есть на основе программного комплекса можно создать рабочее место, которое будет обеспечивает полный цикл работы, например, с отпусками: их планирование, формирование приказа, заполнение журнала для табеля, начисление в зарплате и выдача всей отчетности.

Добавить комментарий