Бутафория и аниматроника

Задача режиссера – убедить зрителя в происходящем на экране, в реалистичности действия, особенно если речь идет о фантастике или сказочном повествовании. Здесь всегда имеют место персонажи из других миров, инопланетяне, монстры, вампиры, гоблины и прочие вымышленные существа. Как же заставить зрителя поверить в них и заинтересовать? Можно при помощи спецэффектов, но, вспомните, как часто Вы замечаете компьютерную графику на экране, как быстро Вам удается понять, что это всего лишь рисунок. Да, зритель верит только настоящему.

Мы помогаем создать это «настоящее» при помощи бутафории на заказ. Бутафор – это мастер, который занимается созданием реальных и фантастических образов. Это применяется, когда на экране нужно создать образ какого-то известного человека (например, политика или писателя), для чего полностью меняется лицо актера. Это называется пластический грим. Или же когда нужно имитировать следы ранений, ожогов, волдырей, и они должны быть настолько выпуклы и реальны, что гримеру тут не справиться. Либо сделать какую-то часть тела, как две капли воды похожую на настоящую, где можно разглядеть каждую пору и волосок. Ну и конечно, фантастические существа требуют наибольшего количества бутафории, ведь это множество клыков складок, шерсти, изменение анатомии, подчас полностью создание костюма нового персонажа по готовому рисунку. Бутафория помогает внедрить необходимые сюжету элементы в образ персонажа.

Бутафор поможет воссоздать инопланетных монстровЭто находит широкое применение в различных жанрах кино: исторических, военных, фантастических, фильмах-катастрофах. Можно добиться любого насильственного эффекта (как раны, шрама, обгоревшего тела), полностью изменения внешности и создание целого человека, копирующего образ актера, или одной из частей его тела. И это применимо, не только в кино, но и рекламе, клипах, для создания максимально реального визуального эффекта. «Видеостэп» предлагает услуги бутафора, умеющего создавать реальные и нереальные образы, способные эффективно реализовать идею Вашего видео.

Аниматроника заставляет неживые предметы двигаться

Иногда, съемка подразумевает наличие сцен, не вяжущихся с логикой. Когда внезапно что-то происходит без человеческого участия. Чтобы заставить различные объекты двигаться самостоятельно существует аниматроника. Она позволяет делать в кадре невероятные вещи: внезапно распахнуться дверцам шкафа, подниматься и опускаться крышке принтера, внезапно взорваться бокалу, ни с того ни с сего возгореться чему-то в кадре. В общем, если Вам нужно, чтобы в кадре одеяло реально убежало, и улетела простыня, то «Видеостэп» Вам поможет. Благодаря нашим партнерам мастерам технических эффектов мы способны оживить любые предметы. Возможно сделать так, чтобы зритель вскочил с кресла от неожиданности. Например, когда на экране на человека неведомым образом начинают двигаться бытовые приборы, это завораживает зрителя. Конечно, чтобы проделать нечто подобное требуется подготовка, терпение и изобретательность. Но эффект стоит того!

Аниматроника – специально созданный в кадре полтергейст

Такие эффекты могут применяться в любом видео, особенно часто их используют в рекламе, опять же из-за своей неожиданности, следовательно у зрителя появляется интерес к продукту. К тому же в рекламе всегда красиво наливается напиток, безупречно намазывается масло на хлеб и пельмени как группа парашютистов, выпрыгивают один за другим из пачки, как из самолета. Это также задачи аниматроники. В фильме ужасов это может быть отдельная кисть руки, которая лежит на столе и шевелиться. Оживить можно все, что угодно. Все зависит от Вашей идеи. Мастера гримеры бутафоры и аниматроники готовы предоставить свои услуги по созданию технических эффектов в съемках любых видеороликов.

Добавить комментарий