Налоговый Кодекс РФ

С января 2001 года вступает в действие Налоговый Кодекс РФ. На первый взгляд, он призван упростить систему расчетов с персоналом, однако анализ текста документа и пояснений к нему, опубликованных в официальной печати, делает очевидным реальное усложнение учета.

К примеру, определение величины подоходного или социального налога сотрудника становится проблемой даже для небольших организаций, поскольку предполагает усложнение отчетности из-за появления нескольких налогооблагаемых баз, расчет которых ведется по разным ставкам. Единый социальный налог перечисляется в четыре фонда, причем ставки социальных налогов применяются к четырем налогооблагаемым базам.

Мы предлагаем Вам решение, обеспечивающее комфортные условия для перехода на новые принципы учета, регламентированные Налоговым кодексом. С января 2001 года программа начнет накопление и расчет данных по новому законодательству, что позволит обоснованно определить включать или не включать механизм регрессивного налогообложения. Переход к новому законодательству будет несложным и не потребует массового изменения данных, а настройка новых налоговых шкал не будет трудоемкой, поскольку все необходимые справочники будут преднастроены заранее.

Приобретение программы в ноябре позволит Вам своевременно подготовиться к предстоящим изменениям. Вы сможете изучить все возможности комплекса, внести все необходимые данные, наладить работу кадровых служб и уже первый расчет за январь 2001 года будет произведен по правилам нового законодательства.

Добавить комментарий