Мультикамерная цветокоррекция

Проводя съемки мероприятий, особенно крупномасштабных, часто приходится сталкиваться с несколькими проблемами. Дело здесь в качестве отснятого материала. В больших залах ведется съемка несколькими камерами, которые синхронизируются друг с другом. Если в зале плохое освещение или наоборот слишком яркое, лучи прожекторов и света проникающие с различных сторон усложняют задачу. Вот представьте, съемка происходит с одного угла и затем продолжается с совершенно противоположенного. В такой ситуации при резкой смене освещения или углов съемки изображение лица может быть сначала очень четким, а спустя секунду еле заметным. В таком случае используется мультикамерная цветокоррекция. Это сведение гаммы кадров с разных камер по идентичному цвету кадров, взятых с разных камер.

Здесь крайне важно отрегулировать ряд параметров, чтобы в готовом видео сформировалась целостная картинка, так как подчас резкие скачки цветов мешают восприятию.

Вот эти параметры:

Контраст
Яркость
Насыщенность
Гамма
Оттенок
Баланс белого
Баланс черного

При мультикамерной цветокоррекции мы используем ряд профессиональных программ — Adobe Production, AVID, FinalCut. Видеомонтаж в них производить легко, благодаря простому и понятному интерфейсу. Они помогают наиболее быстро решить проблемы с исходным материалом, имеют улучшенные средства управления медиафайлами, оптимизированную цветокоррекцию и множество совершенно уникальных функций.

Как мы работаем?

Возьмем съемку несколькими камерами. Например, мы имеем синеватый кадр холодного оттенка, а затем видим переход на более теплый. Так вот, для смягчения мы можем добавить в синий цвет немного теплого желтого. Применяя специальный инструмент в программе, мы делаем графическую дугу выбранного цвета.

Исправьте искаженную цветопередачу в видеоролике

Мы проводим мультикамерную цветокоррекцию, включающую от 3 до 6 (и более) слоев видео, которые применяются на концертах, больших корпоративных конференциях, семинарах, частных видео, fashion-презентациях и прочих крупных мероприятиях. Любой видеоматериал мы легко «причешем», подкорректируем, вдохнем немного свежести и блеска. Раскрытие потенциала Вашего видео, исправление дефектов, а также любая обработка и доработка по Вашему желанию – наша работа.

Добавить комментарий